Приглашаем принять участие в акции «Тотальный диктант»

Тотальный диктант

Казанский государственный институт культуры присоединяется к международной акции «Тотальный диктант».

Сама акция состоится 17 октября в 14:00 одновременно в более чем 1000 городах 70 стран мира.

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. В этом году автором диктанта станет писатель, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов. Специально для акции он подготовит четыре части текста, посвященного основателю теоретической космонавтики Константину Циолковскому.

Цель акции – проверить свою грамотность, показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Девиз акции в этом году «Писать грамотно – это модно»!!!

Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Тотальный диктант» на площадке Казанского государственного института культуры 17 октября (суббота) в 14:00 в 113 ауд.