Студенты Казанского государственного института культуры приняли участие в фестивале «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ»

13 ноября в Чувашском государственном университете проходил Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ», в котором приняли участие студенты нашего Института. По результатам фестиваля Абдуллин Марат Махмутович, магистрант 2 курса был удостоен Диплома 1 степени, выступив с научным докладом «Гидроним Идел / Волга в традиционной культуре татар»; Яруллина Эльвира Ильнуровна, студентка 4 курса была удостоена Диплома 2 степени, выступив с научным докладом «Обычаи и обряды имянаречения в традиционной культуре татар». Научный руководитель студентов: доктор филологических наук Хазиева Гузалия Сайфулловна. В фестивале приняли участие 156 студентов из разных ВУЗов Российской Федерации.