Итоги фестиваля «Кино за 7 дней»

В Казанском государственном институте культуры подвели итоги Второго международного фестиваля "Кино за 7 дней". Десять команд, отобранных по конкурсу со всего мира, сняли короткометражные фильмы всего за одну неделю. КазГИК - ключевой партнёр кинофестиваля в нынешнем году. Мы рады, что во всех командах принимали участие студенты и выпускники нашего института. Режиссёрами сразу трех команд выступили студенты и выпускники КазГИК, в том числе из дальнего зарубежья. В торжественной церемонии закрытия фестиваля приняли участие: Ректор КазГИК, профессор, доктор педагогических наук, заслуженный деятель науки Республики Татарстан Роза Ахмадиева, Министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова, продюсер проекта Станислав Ершов, директор проекта "Кино за 7 дней" доцент Казанского государственного института культуры, кинорежиссер, сценарист, продюсер, композитор Алексей Александрович Барыкин, члены жюри, эксперты участие принимали очно и в системе зум.

В результате работы жюри, были объявлены победители:

3 место Фильм “Искра”, режиссер Адриан Реплански, Франция
2 место Фильм “Инстаграмщица”, режиссер Чыонг Тхе Тхиен, Вьетнам
1 место получил фильм “Нулевые”, режиссер Оксана Синчугова, выпускница факультета кино и телевидения Казанского государственного института культуры, Россия, Татарстан.

Поздравляем с победой!