Заседание итоговой коллегии Государственного комитета РТ по архивному делу

14 января ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева приняла участие в заседании итоговой коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу. Роза Ахмадиева в своем докладе подробно рассказала о подготовке будущих архивистов в Приволжском Федеральном округе.

В мероприятии принял участие заместитель руководителя Федерального архивного агентства Андрей Юрасов, заместитель Премьер- Министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Гузель Габдрахманова, а также гости из регионов.

Участникам коллегии была представлена выставка трудов научно-педагогических кадров Казанского государственного института культуры, научные работы известных и молодых ученых, отражающие историю развития различных направлений культуры и искусства. Особое внимание слушателей привлекла актуальность и разнообразие представленного материала. Так же институт культуры представил плакаты, созданные студентами факультета инноваций и традиций народной художественной культуры посвящённые 100-летию ТАССР и 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне; разработанные макеты книг с красочными иллюстрациями, выполненные студентами – дизайнерами факультета. Особый интерес вызвала уникальная книга ручной работы, выполненная из дерева, кожи и стекла по мотивам сказки Габдуллы Тукая «Шурале».

В завершении встречи лучших работников средств массовой информации, внесших значительный вклад в развитие архивного дела Республики Татарстан наградили благодарственными письмами.