Студенты Казанского государственного института культуры стали лауреатами конкурса татарской национальной культуры «Ягымлы яз»

3 апреля 2021 г. в Казанском молодежном центре им. А.Гайдара прошел XXVIII Молодежный фестиваль татарской национальной культуры «Ягымлы яз».

Целью фестиваля является развитие и популяризация татарской национальной культуры и татарского языка, а также сохранение культурного наследия татарского народа. В этом году фестиваль «Ягымлы яз» приурочен к году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

Поздравляем студентов кафедры театрального творчества факультета театра, кино и телевидения 3 курса Ямихуллина Артура и Валееву Фазилю со званием Лауреатов I степени, а также студентку кафедры сольного народного пения факультета высшей школы искусств 4 курса Ахсянову Дину со званием Лауреата III степени.

Подготовила студентов доцент кафедры сольного народного пения Бабаева Гюльмира Билаловна.