Научно-практическая конференция «Документ в социокультурном пространстве региона: теория, история и современность»

1 июня 2021 года ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева приняла участие в пленарном заседании IV Международной научно-практической конференции «Документ в социокультурном пространстве региона: теория, история и современность». Мероприятие проводилось совместно с Западно-Казахстанским университетом им. М. Утемисова.

С приветственным словом выступили ректор института культуры Роза Шайхайдаровна Ахмадиева и Нурлан Хабибуллович Сергалиев, ректор университета им. М. Утемисова.

К участию в работе конференции были привлечены преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, сотрудники научно-исследовательских учреждений, сотрудники архивов, музеев, библиотек, культурно-досуговых учреждений, центров народного творчества, др., молодые ученые, аспиранты, магистранты, студенты из Казахстана, Беларуси, Луганской Республики, а также регионов Российской Федерации – Новосибирской, Оренбургской, Кемеровской областей, Чувашской Республики, Удмуртской Республики и др.