Фестиваль «Поверь в себя»

1 июня 2021 года Благотворительная организация «Поверь в себя» и Казанский государственный институт культуры, под руководством ректора Ахмадиевой Розы Шайхайдаровны, провели третий фестиваль «Поверь в себя». Все участники проекта встретились в районном доме культуры города Лаишево. Главной целью фестиваля было раскрытие таланта детей сирот, приемных детей, детей с ОВЗ, а также воспитание в детях любовь к творчеству, красоте, искусству. Всех участников ждали сюрпризы в награду за их доброту! Фестиваль способствовал выявлению и поддержке одарённых и талантливых детей, воспитанию у подрастающего поколения понимания и уважения к культурным традициям других народов, готовности поддерживать отношения дружбы и сотрудничества с представителями разных стран, содействию развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей и детей с ОВЗ. Фестиваль состоял из двух этапов: первый в онлайн режиме, второй этап гала-концерт. На фестивале были представлены творческие номера по направлениям - вокал, хореография и оригинальный жанр.

Организаторы фестиваля «Поверь в себя», Оргкомитет при поддержке Центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Казани, Объединение женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт-Милосердие, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство культуры Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Международная общественная ассоциация благотворительных фондов «Мама», Глава Лаишевского муниципального района Республики Татарстан Зарипов Ильдус Фатихович, Объединение женщин-депутатов Лаишевского муниципального района Республики Татарстан, Казанский Государственный институт культуры - провели фестиваль в рамках мероприятий, посвящённых году родных языков и народного единства. Фестиваль « Поверь в себя» прошел очень красочно, трогательно. Режиссерская группа 3-го курса РТПиП ( мастер Анна Андреевна Зубарева) под руководством декана факультета Театра. Кино и ТВ, приложили все усилия, чтобы участники и гости фестиваля оказались в прекрасной сказке, почувствовали любовь и заботу. Перед торжественной церемонией награждения, ребята приняли участие в мастер – классах (аква – грим, лучшее исполнение флеш - моба), вместе с аниматорами пели и танцевали.