Церемония вручения дипломов по программе профессиональной переподготовки «Теория и практика библиотечно – информационной деятельности»

09 июня 2021 года на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации специалистов в сфере культуры и искусства ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры» состоялось вручения дипломов по программе профессиональной переподготовки «Теория и практика библиотечно – информационной деятельности». В рамках данной программы обучились 29 слушателей с разных районов Республики Татарстан.

На церемонии вручения дипломов по программе профессиональной переподготовки были приглашены почетные гости - заместитель министра культуры Республики Татарстан Натфуллин Дамир Данилович, директор Централизованной библиотечной системы г. Казани, кандидат педагогических наук Исмагилова Резеда Наильевна.

Слушателей так же поздравили педагоги Казанского государственного института, выступили для них с концертной программой:

• Народный артист Республики Татарстан - Расим Ильясов,
  • Заслуженный артист Республики Татарстан - Наиль Сагдиев,
  • Заслуженный артист Республика Татарстан - Альфис Галиуллин,
  • Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей - Айнур Муратов,
  • Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей - Артур Давлетшин,
  • Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей - Михаил Нагорнов,
  • Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов-Эльвира Гиматдинова.

После завершения церемонии вручения дипломов слушатели были приглашены на экскурсию в Национальную библиотеку Республики Татарстан, где с ними лично встретилась директор библиотеки Тимерзянова Мадина Фатыховна.