Публичная лекция главного советника отдела антикоррупционного мониторинга Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Козлова Д.Н

10 июня 2021 года в стенах Казанского государственного института культуры состоялась публичная лекция для студентов КазГИК на антикоррупционную тему.

Лектором выступил Козлов Дмитрий Николаевич - главный советник отдела антикоррупционного мониторинга Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Козлов Д.Н.

Дмитрий Николаевич в своем выступлении отметил, что коррупция продолжает оставаться одной из самых острых проблем в развитии государственного управления, взаимодействии институтов гражданского общества и бизнеса с органами власти. Являясь препятствием для развития всех отраслей экономики, она формирует недоверие населения к государству и признана одной из основных угроз государственной и общественной безопасности. Акцентировал внимание вопросам профилактики коррупционных правонарушений и указал на то, что в противодействии коррупции одним из ключевых факторов повышающих эффективность мер является антикоррупционное образование и воспитание подрастающего поколения. Именно антикоррупционное образование и воспитание молодежи, от которых зависит будущее страны, способствует решению указанной проблемы посредством устранения глубинных причин, связанных с массовым сознанием, правовой и политической культуры.

Свое выступление уважаемый лектор завершил словами: «антикоррупционное воспитание в стенах Казанского государственного института культуры призвано готовить деятелей культуры и искусств с нетерпимым, негативным отношением к коррупционным проявлениям, готовых воздействовать на самое главное — чувственные, подсознательные, рациональные и ценностные компоненты массового сознания».