В столице Татарстана открылся XVII Казанский международный фестиваль мусульманского кино. Гостями церемонии открытия также стали ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева и министр культуры РТ Ирада Аюпова.

Педагоги факультета театра кино и телевидения традиционно участвуют в церемонии открытия фестиваля.

Уже много лет древний город Казань на несколько дней становится столицей кино исламского мира, распахивая свои двери для участников Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

7 сентября региональный кинорынок пройдет в Казанском государственном институте культуры.