Директор Итальянского института культуры в Москве, президент Центра кинофестивалей и международных программ и руководитель проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим» посетили Казанский государственный институт культуры

Директор Итальянского института культуры в Москве Даниела Рицци, президент Центра кинофестивалей и международных программ Татьяна Шумова и руководитель проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим» Екатерина Горяйнова 7 октября посетили Казанский государственный институт культуры.

Госпожа Даниела Рицци подробно рассказала о деятельности Итальянского института, о проектах по развитию итальянской культуры и языка в России. Ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева провела презентацию вуза и выразила готовность к сотрудничеству по реализации совместных творческих проектов.

Во встрече приняли участие руководители образовательных учреждений культуры г. Казани.