Ректор Российского института театрального искусства - ГИТИС посетил Казанский государственный институт культуры

Ректор Российского института театрального искусства - ГИТИС, кандидат филологических наук, российский театральный критик, заслуженный деятель искусств РФ Григорий Заславский 10 октября посетил Казанский государственный институт культуры. Руководитель одного из главных творческих вузов страны встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами КазГИК, делился опытом и обсудил проблемы театрального образования.

Григорий Анатольевич также ответил на вопросы о роли театра в обществе, возможном сотрудничестве ГИТИСа и КазГИКа, будущем театра, применении современных технологий в театре и о многом другом.

В завершение теплой беседы ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева поблагодарила высокого гостя за визит в вуз.