Слушатели курсов профессиональной переподготовки по направлению «Хореографическое искусство» получили дипломы

Дипломы об окончании курсов профессиональной переподготовки по направлению «Хореографическое искусство» (профиль «Педагогика») Казанского государственного института культуры получили сегодня 12 слушателей из разных городов Татарстана и Ульяновской области. Двухгодичное обучение было организовано центром непрерывного образования (ЦНО) вуза.

В торжественной обстановке дипломы вручила исполняющая обязанности ректора, проректор по научной работе Казанского государственного института культуры Зилия Явгильдина. Также директор ЦНО КазГИК Элина Туганова.

Вручение дипломов украсили творческие номера студентов КазГИК факультета высшей школы искусств и прошло строго с соблюдением санитарно - эпидемиологических требований.

Программы профессиональной переподготовки являются альтернативой второму высшему образованию. Обучение в Центре непрерывного образования проводится с учётом квалификационных требований к конкретным профессиям и должностям, по окончании выдается диплом установленного образца.