Студенты КазГИК вернулись с производственной практики

Студенты Казанского государственного института культуры успешно прошли производственную (педагогическую) практику.

Софья Поздышева (кафедра «Этнохудожественного творчества и музыкального образования»), Алина Сатикова и Иляна Шиляева (кафедра «Хореографического искусства») работали в централизованной клубной системе Верхнеуслонского муниципального района. Они проводили занятия по вокалу, хореографии и ритмике.

Аделина Мазалова (кафедра «Музеологии, культурологии и искусствоведения») изучала принципы работы муниципальных музеев, их структуры, экскурсионные материалы, ознакомилась с фондами музеев.

В Верхнеуслонской ЦБС производственную практику прошла Елизавета Иванова (кафедра «Библиотечно-информационной деятельности и интеллектуальных систем»). Она познакомилась с основными направлениями работы библиотек, правилами заполнения отчетной документации, ведением дневников работы, расстановкой книжного фонда.