В центре внимания – инклюзивное образование

19 ноября 2021 года в Казанском государственном институте культуры был организован научно- методический семинар на тему «Цифровые технологии в социально-культурной интеграции инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» для слушателей курсов повышения квалификации, которые обучились в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры КазГИК.

С приветственным словом выступила ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева, которая рассказала об осуществлении инклюзивного образования в вузе. Видеообращения к участникам мероприятия направили первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Олег Смолин, член комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Ларионова.

В дискуссии так же приняли участие представители государственных органов власти, центров инклюзивного образования, учреждений культуры и образования Российской Федерации и Казахстана.

Данное общественно-значимое мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».