Мастер-класс по ораторскому мастерству

25 ноября 2021 года в городе Мензелинск, преподаватели Казанского государственного института культуры, организовали мастер-класс по ораторскому мастерству. Мероприятие началось с музыкально-поэтической композиции. Затем преподаватели Казанского государственного института культуры Ильсеяр Шигапова, Азат Зарипов, Раушан Шарипов, Альфис Галиуллин обучили искусству публичных выступлений на татарском языке, дали советы, показали музыкальные номера. Мензелинцы, сидящие в зале, активно участвовали, повторяя упражнения, показанные учителями.

В мастер-классах, состоящих из двух частей, объяснялись искусство выступления и основные недостатки, понятие литературного разговорного языка и его тонкости. Руководителям и главам сельских поселений была вручена книга с советами по правильному выступлению.