Молодежный форум этно-проектов «Таба»

С 23 по 26 ноября 2021 года в IT-парке прошёл молодежный форум этно-проектов «Таба» приуроченный к Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

На форуме молодые люди от 18 до 30 лет представили свои проекты по четырем направлениям: творчество, бизнес, социальные проекты, проекты для сельской местности.

Казанский государственный институт культуры был представлен тремя проектами студентов кафедры этнохудожественного творчества и музыкального образования Гайнутдиновой Элизой, Поздышевой Софьей, Резвановой Динарой, Майер Ариной, Шамшетдиновой Алиной, Мартыновой Ольгой, магистрантом Угрюмовой Евгенией. Проекты вышли в финал и были высоко оценены экспертами. В дальнейшем эксперты помогут финалистам подать заявку на грантовые конкурсы и предоставят письма поддержки.

Победителем форума стала студентка 4 курса Гайнутдинова Элиза с проектом «Аудиовизуальная этно-хрестоматия», который будет реализован на базе Народного хора КазГИК.