Онлайн-круглый стол «Социокультурные практики активного долголетия»

26 ноября 2021 года в Казанском государственном институте культуры прошел онлайн-круглый стол с международным участием «Социокультурные практики активного долголетия», проводимый в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В работе круглого стола приняли руководители и ведущие специалисты Министерств культуры Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Республики Татарстан, Министерства цифрового развития государственного управления Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, а так же представители подведомственных учреждений министерств (ГАУК «Культурный центр ЗИЛ» г. Москва; ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк»; Абзалов А.И.,начальник Управления культуры г.Казани; Шалыгина О.В.,зам.рук. Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы и др.;) научное сообщество (Здравомыслова Е.А., профессор факультета социологии Европейского Университета г. Санкт-Петербург; Мацукевич О.Ю., д.п.н., профессор кафедры СКД ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры» и др.,) общественные организации Приволжского и Центрального Федеральных округов Российской Федерации (БФ «Старость в радость» (г.Самара); Фонд «Забытые живые» (г.Саратов); Центр социальной помощи «Добрые руки» (г.Тамбов) и др., филантропы Курашева Е.С., соосновательница проекта Young Old Lab, фестиваля «Young Old: новые старшие» и сервиса знакомств для старшего поколения "Older"(г.Москва); Блинов Д.В., исполнительный директор проекта «Familio» г.Санкт-Петербург); Ole Kassow, социальный предприниматель, основатель проекта «Велики без возраста»/ Cycling without Age, (Копенгаген,Дания).

С приветственным словом выступили: Министерство культуры Удмуртской Республики в лице Никитиной Зинаиды Михайловны, начальника отдела социально-культурной деятельности и взаимодействия с муниципальными образованиями Министерства и Проректор по научной работе, доктор педагогических наук, профессор Зилия Мухтаровна Явгильдина. Основным организатором и модератором онлайн-круглого стола с международным участием «Социокультурные практики активного долголетия», проводимого в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» выступила к.пед.наук, доцент каф.. СКД и П Л.А.Каюмова.