Студент Казанского государственного института культуры стал победителем республиканского конкурса видеороликов «Фокус на честность»

29 ноября 2021 года в кинотеатре «Мир» были подведены итоги и проведена церемония награждения победителей республиканского конкурса видеороликов «Фокус на честность» организованного в рамках реализации Государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2024 годы» Министерством по делам молодежи Республики Татарстан совместно с региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

Цель конкурса – вовлечение учащихся образовательных организаций Республики Татарстан в разработку и создание базы лучших социальных видеоматериалов антикоррупционной направленности среди молодежи.

В конкурсе приняли участие свыше 300 представителей молодежи с более чем 12 муниципальных образований Республики Татарстан. По итогам конкурсного отбора Победителем в номинации «Лучшая операторская работа» стала работа студентов Казанского государственного института культуры в составе: Салех Хассана Осама Ахмеда, Платонова Никиты, Нуртдинова Азата, Кондюковой Екатерины, Конькина Андрея, Горошкова Никиты, Мазунина Ильи, Кораблевой Дарьи и Дмитрия Манченко, чья операторская работа была высоко отмечена экспертами.

Конкурс получил положительные отзывы среди участников и присутствующими выражена надежда на дальнейшее его проведение в целях формирования неприятия коррупционных проявлений среди молодежи и населения в целом.