Дискуссионная площадка «Перспективы сотрудничества региональных кинематографистов с федеральными кинокомпаниями и онлайн-платформами»

30 ноября 2021 года в Казанском государственном институте культуры прошла дискуссионная площадка «Перспективы сотрудничества региональных кинематографистов с федеральными кинокомпаниями и онлайн-платформами», проводимая в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В работе дискуссионной площадки приняли участие руководители и ведущие специалисты кинокомпаний, представители подведомственных учреждений Министерства культуры (руководитель кинокомпании «СТВ», соучредитель студии анимационного кино «Мельница», председатель правления Ассоциации продюсеров кино и ТВ Сельянов С.М., г.Москва; генеральный директор компании «Невафильм», председатель ассоциации владельцев кинотеатров Березин О.С., г.Санкт-Петербург; руководитель отдела по связям с общественностью Союза кинематографистов России, руководитель Международных фестивалей Якунин Д.М., г.Москва; генеральный директор ООО «Кинологистика» Сергеев А.В., г.Москва; генеральный директор ООО «Антипод Сэйлз энд дистрибьюшн» Подольская Е.С., г.Москва; директор кинокомпании «Сахафильм» Саввина С.Р., г.Якутск; директор киностудии Башкортостан Аминев Ю.М., г.Уфа; киновед Анашкин С.Н., г.Екатеринбург; генеральный продюсер кинофестиваля «Кино за 7 дней», директор фонда «Кино&театр», директор кинотеатра «Англетер» Ершов С.Ю., г. Санкт-Петербург). С приветственным словом выступила проректор по научной работе ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», доктор педагогических наук, профессор Зилия Мухтаровна Явгильдина. Основным организатором и модератором дискуссионной площадки «Перспективы сотрудничества региональных кинематографистов с федеральными кинокомпаниями и онлайн-платформами», проводимого в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» выступил доцент кафедры режиссуры кино и телевидения ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», президент АНО по поддержке региональной кинематографии и кинообразования «Регион-кино» Барыкин Алексей Александрович.

Ссылка на онлайн-трансляцию