Круглый стол по вопросам работы студенческих антикоррупционных комиссий ВУЗов

30 ноября 2021 года представители студенческой антикоррупционной комиссии КазГИК Виктория Боброва и Эльвира Ермакова под руководством начальника отдела молодёжной политики Коваленко О.В. приняли участие в работе Круглого стола по вопросам координации действий и повышения эффективности работы студенческих антикоррупционных комиссий ВУЗов, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Татарстан.

Целью мероприятия стало повышение эффективности работы студенческих комиссий по противодействию коррупции ВУЗов Республики Татарстан и подведение итогов их деятельности за 2021 год.

В работе Круглого стола приняли участие: начальник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Марс Сарымович Бадрутдинов, заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Равия Бадретдиновна Шрша, председатель комиссии Общественной палаты Республики Татарстан Артур Ратнерович Мустаев, управляющий делами Министерства по делам молодежи Республики Татарстан Раиль Фаридович Абдрахманов. В качестве модератора Круглого стола выступила руководитель Республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать – Не взять!» Алена Юрьевна Лапенкова, представители администраций вузов Республики Татарстан. КФУ представляла специалист отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Яна Александровна Бородина.

Участники обсудили механизмы проведения профилактической работы по противодействию коррупционных правонарушений с использованием социальных сетей, необходимость реализации совместных проектов антикоррупционных комиссий различных ВУЗов, а также возможности грантовой поддержки инициатив комиссий.

Член студенческой антикоррупционной комиссии Казанского государственного института культуры Эльвира Ермакова была отмечена благодарственным письмом Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Региональной общественной организации "Академия творческой молодёжи Республики Татарстан" за вклад в реализацию молодежной антикоррупционной программы "Не дать - Не взять!".