Молодежный мусульманский фестиваль современной культуры

С 24-27 ноября Казанский государственный институт культуры совместно с Организацией исламского содружества провели "Молодежный мусульманский фестиваль современной культуры". Фестиваль является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежь 2021 года и реализован на средства гранта.

Участниками фестиваля стали граждане Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Египта, Ливана, Турции, Сербии и других стран. Свое мастерство мусульманская молодежь продемонстрировала в танцевальном, театральном, песенном и оригинальном жанрах.

Гала-концерт Молодежного фестиваля современной мусульманской культуры прошел в Художественной резиденции фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» в Казани

На гала-концерте присутствовали:

• генеральный консул Республики Казахстан Ерлан Искаков,
  • министр по делам молодежи Татарстана Сулейманов Тимур Джавдетович,
  • ректор Казанского государственного института культуры Ахмадиева Роза Шайхайдаровна.

Победители и призеры номинаций получили памятные призы и дипломы.